Отдых в Египте: советы начинающим туристам

# Египет 

Сегодня Египет – крайне популярное направление. Связано это в первую очередь с тем, что отдых здесь довольно доступен, причем для туристов с различным уровнем достатка. Тем, кто ещё не успел посетить эту восточную страну, полезно будет ознакомиться с информацией представленной ниже.

Заранее получать визу для въезда в Египет для гражданина РФ не требуется. Она ставится в аэропорту на въезде, стоит 15 долларов. Основное требование – заграничный паспорт, срок действия которого ещё не менее 2 месяцев.

Египет является страной, где туристический сезон не заканчивается – климат жаркий, и позволяет отдыхать и зимой и летом. Однако наиболее благоприятным временем для отдыха будет являться период с апреля по июль и с сентября по октябрь. Зимние месяцы могут быть крайне непредсказуемы: температура сильно колеблется в течение дня, поэтому брать с собой теплую одежду необходимо. Середина лета, напротив, очень жаркая, поэтому не всем будет комфортно отдыхать в Египте в этот период. Температура воздуха в этот период составляет около 40 градусов, а температура воды достигает 30 градусов.

Если вы ищите наиболее выгодное время для отдыха в Египте, то, пожалуй, Вам стоит выбрать январь: в этот период туристов относительно немного, поэтому стоимость путевок будет значительно ниже. В то же время температура воды обычно от 20 градусов, а темпера тура воздуха днем около 25 градусов. Так что у Вас будет возможность и деньги сэкономить, получить отличный загар и порцию солнышка прямо посреди российской зимы.

Стоит опасаться февраля – это самый холодный месяц.

Какое бы время года для поездки Вы не выбрали, желаем приятного и незабываемого отдыха и массы положительных впечатлений! И не забывайте: уважайте традиции чужой страны и будьте осторожны.

01 января 1970, 00:00 0    1344 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.