Болгария

#

В последние годы всё больше туристов выбирают Болгарию местом своего отдыха. Чтобы объяснить причину этого явления, стоит немного узнать о самой стране.

Болгария располагается в восточной части Балканского полуострова.Страна небольшая по площади, протяженность её границ - 2246 километров. На востоке она омывается чёрным морем. Граничит с Турцией, Грецией, Македонией, Румынией и Сербией. Очень примечателен ландшафт: он неоднороден и включает в себя равнины, холмы, низкие и высокие горы. Имеется большое количество глубоких ущелий и долин. Климат на территории страны изменчив из-за большого количества горных систем и перепадов высоты. В общем, умеренный, континентальный.

Болгария отлично подходит для спокойного отдыха. Природа и великолепные пейзажи радуют глаз, есть возможность отдохнуть у моря и насладиться тёплым солнцем. При всём этом климат не слишком жаркий, как в южных странах, что способствует низкой утомляемости.

Туризм в Болгарии активно развивается, что улучшает условия отдыха. Посетить страну можно в любое время года, так как летний и зимний туризм развиты примерно на одинаковом уровне. В марте уже начинают цвести деревья, а с июня до сентября длится купальный сезон. С выпадением снега открываются многочисленные горнолыжные курорты и радуют туристов с декабря по февраль. За 2010 год Болгарию посетили 8 миллионов туристов. На территории страны действуют туристические агентства, предоставляющие свои квалифицированные услуги по проведению и организации отдыха.

Страна богата архитектурой, природными и культурными достопримечательностями. В Болгарии можно не только отдохнуть на побережье, но и понаблюдать за природой, оценить красоту гор и рек. Безусловно, Болгария является неплохим выбором для различных видов отдыха.

01 января 1970, 00:00 0    1957 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.